Администрация сельского поселения «Деревня Ястребовка»
д. Ястребовка, Ферзиковский район, Калужская область,

Развитие культуры на территории сельского поселения «Деревня Ястребовка» на 2019 – 2024 годы»

Картинка.

Краткое описание программы

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом сельского поселения «Деревня Ястребовка», в целях повышения роли культуры в воспитании, просвещении и обеспечении досуга населения и сохранения культурного, духовного населения

Основные цели, принципы и задачи программы

Цели:

Реализация роли культуры как духовно-нравственного основания развития личности и общества через сохранение, эффективное использование и пополнение культурного потенциала сельского поселения «Деревня Ястребовка» Ферзиковского района Калужской области

Задачи:

• Создание эффективной инфраструктуры культурно-досугового учреждения, способной удовлетворять духовные и творческие потребности всех социальных категорий населения сельского поселения «Деревня Ястребовка» Ферзиковского района Калужской области.
  • Укрепление материально-технической базы учреждения культуры.

Целевые индикаторы и показатели программы

1. Количество посещений гражданами культурно-досугового учреждения;
  2. Количество культурно-просветительских мероприятий, проведенных культурно-досуговым учреждением (из них направленных на развитие традиционного народного художественного творчества и народных художественных промыслов);
  3. Число участников клубных формирований;
  4. Число детей, привлекаемых к участию в творческих мероприятиях в сфере культуры;

Количество отремонтированных и благоустроенных помещений  учреждения культуры.

Механизм реализации программы и подпрограммы

Механизм реализации программы определяется администрацией (исполнительно-распорядительным органом) сельского поселения «Деревня Ястребовка» муниципального района «Ферзиковский район» и предусматривает проведение организационных мероприятий, включая подготовку (или) внесение изменений в нормативные правовые акты сельского поселения «Деревня Ястребовка» муниципального района «Ферзиковский район», обеспечивающие выполнение программы в соответствии с действующим законодательством. Реализация программных мероприятий основана на скоординированных действиях исполнителя и участников программы по достижению цели программы.

Общее руководство программой осуществляет Глава администрации сельского поселения «Деревня Ястребовка» муниципального района «Ферзиковский район».

Контроль за ходом реализацией программы и координацию деятельности подведомственного учреждения по реализации мероприятий программы осуществляет директор муниципального казенного учреждения культуры муниципального района «Ферзиковский район» «Культурно-досуговое объединение».

Ответственным за реализацию основных мероприятий «Сохранение и поддержка традиционной народной культуры и любительского творчества в муниципальном учреждении культуры сельского поселения «Деревня Ястребовка» программы является заведующий структурным подразделением  Желябужский СДК муниципального казенного учреждения культуры муниципального района «Ферзиковский район» «Культурно-досуговое объединение».

Ответственными за реализацию основных мероприятий «Ремонт, реконструкция, благоустройство территорий учреждений культуры и образования в сфере культуры, укрепление и развитие их материально-технической базы программы является заведующий структурным подразделением  Желябужский СДК муниципального казенного учреждения культуры муниципального района «Ферзиковский район» «Культурно-досуговое объединение».

Реализация мероприятия программы осуществляется учреждением культуры, в пределах доведенных до них лимитов бюджетных обязательств, в соответствии с постановлением Главы администрации сельского поселения «Деревня Ястребовка»

Отчет о выполнении муниципальной программы вместе с пояснительной запиской, включающей оценку результативности реализации муниципальной программы, причины и обоснования отклонения фактически достигнутых значений целевых индикаторов от запланированных, а также меры по повышению эффективности, выявлению факторов, негативно влияющих на реализацию муниципальной программы, готовит ответственный исполнитель муниципальной программы, и предоставляются в отдел экономического развития администрации (исполнительно-распорядительного органа) муниципального района «Ферзиковский район» и Отдел финансов администрации (исполнительно-распорядительного органа) муниципального района «Ферзиковский район» ежегодно не позднее 15 марта года, следующего за отчетным.

Корректировка программы, в том числе включение в нее новых мероприятий, а также продление срока ее реализации осуществляются в установленном порядке.

Найдено 1 документ